Kanu-Sport m Kanu-Club Rheine

email address:
Homepage:
URL:
Comment:

*:
*:
:
*:
*:
:
 =  Bitte Ergebnis eintragen
 




weitere Kontaktmöglichkeiten:


Kanu-Club Rheine 1950 e.V.
Kettelerufer 72
48431 Rheine



05971 / 55855
(nur zu den Trainingszeiten)


Kanu-Club Rheine 1950 e.V.
Postfach 1621
48406 Rheine

1. Vorsitzender
Thomas Hagemeister
Hemelter Str. 24
48429 Rheine
0173-2.677.515
2. Vorsitzender
Kai Clewing
De
vesburgstr. 22
48431 Rheine
01.577-1.897.101
T.Hagemeister@kanu-club-rheine.de K.Clewing@kanu-club-rheine.de

Geschäftsführer
Sebastian Köhler

Kassenwart
Alfred Raters 
Mühlenstr 48
48431 Rheine
05.971-22.79
S.Koehler@kanu-club-rheine.de A.Raters@kanu-club-rheine.de

Jugendwart
Ingo Treuner  
0.174-30.79.459

Technikwart
Bruno Tebbe
0.173-2.711.882
Jugend@kanu-club-rheine.de B.Tebbe@kanu-club-rheine.de

Pressewart
            Uwe            
 
Bootshauswart
Robert Moldenhauer
Pressewart@kanu-club-rheine.de Bootshauswart@kanu-club-rheine.de

Rennsportwartin
Manuela Büscher
0178-1.415.090

Polowart
 
Kanurennsport@kanu-club-rheine.de Kanupolo@kanu-club-rheine.de

Wanderwartin
Eva Clewing 
01.577-1.897.101
Thekenwart
Franz-Josef Niemeyer
0.172-1.695.997
Kanuwandern@kanu-club-rheine.de Thekenwart@kanu-club-rheine.de

 

Ansprechpartner für Familien
(ausserhalb des Vorstandes)

Frank Grundke
01.71-3.743.353

Claudia Volbers
01.76-53.230.443

Familie@kanu-club-rheine.de

 

Kanupolo - Nachwuchstraining
Das Training für den Kanupolo-Nachwuchs findet ab dem 26.04...
03.09.17 Familien-Treff-Abschlussfahrt "Die kleine Canadier-Schule"
Am 03.09.17 war der Familien-Treff mit großen und kleinen T...
Das Kinderfereienparadies unter dem Motto "Ahoi Piraten, auf in die Boote war ein voller Erfolg
Ein Wochende voller Spass und Abenteuer hat den großen und ...
Die kleine Canadier-Schule am 24.06.17
Der zweite Kurs der Kleinen Canadier-Schule hat trotz fehlen...
Familien-Treff spontan - Ein Kurztrip geht immer
Die  Sonne lockte große und kleine Paddler aufs Wasser...
Die Kleine Canadier-Schule bei schönstem Wetter ein voller Erfolg
Alle Kursteilnehmer waren sich einig, das es ein toller Tag ...
Giethoorn 2017 - Ein Tourenbericht der Wanderfahrer
Pfingsten ist beim Kanu-Club Rheine traditionell Giethoorn a...
Familien-Treff Spontan
Sonntag, 21.05.17  Familien-Treff spontan. Mehr zufäll...
Termine Familien-Treff
Die  Termine für den Familien-Treff.
Neue Bilder
Es gibt neue Bilder in der Galerie unter der Rubrik Jugend u...
aktualisiert
22.05.18
Familien-Treff

22.05.18
Kanupolo

19.05.18
Anfahrt

19.05.18
Impressum & Datenschutz

S u c h e
© 2009 - 2018 | Kanu-Club-Rheine.de